Архив за 25th Март 2025 г.
Добрый день. Подскажите для операции нужны анализы, в том числе на гепатит С. На сайте выбор на данное исследование большой. Какой анализ лучше выбрать?
Добрый день, можем предложить тест № 79 «Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C)», который входит в перечень обязательных исследований при подготовке к госпитализации, оперативному вмешательству. Выбор рекомендуем согласовать с вашим направляющим врачом.
Какие анализы нужно сдавать чтобы узнать на что у меня есть аллергия сам не знаю но у меня иногда бывает такие типо мурашек по коже и чешется
Добрый день. Диагностика аллергии является сложным многоэтапным процессом. Тактика обследования индивидуальна и должна определяться врачом аллергологом с учетом клинического состояния пациента, данных анамнеза и медицинского наблюдения. Рекомендуем очную консультацию специалиста для определения дальнейшей тактики.
Добрый день. На сайте есть два вида анализа на определение вируса гепатита В (№73 – качественный тест
Формат представления результата: отрицательно или положительно
Метод исследования: Хемилюминесцентный иммуноанализ;
№87 – количественный тест
Формат представления результата: числовое значение
Метод исследования: Иммуноанализ). Вопрос: какой лучше выбрать? нужно для операции
Добрый день, тест № 73 «HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген)», входит в перечень обязательных исследований при подготовке к госпитализации, оперативному вмешательству. Тест № 87 «HBs-антиген вируса гепатита В (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген), количественный тест (HBsAg, Hepatitis В Surface Antigen, Quantitative)», используется для наблюдения за течением инфекции у лиц с установленным диагнозом. Выбор тестов рекомендуем согласовать с направляющим врачом.
Здравствуйте. Был неделю назад защищённый контакт с девушкой . Оказалось что она вич инфицированная, но проходит терапию , с подавленной нагрузкой, какова вероятность заражения , и через сколько нужно сдавать первый анализ на ВИЧ
Добрый день. Вероятность заражения ВИЧ при половом контакте с ВИЧ-инфицированным человеком, принимающим антиретровирусную терапию, практически равна нулю в случае, если вирусная нагрузка не определяема (нулевая). В случае сомнительного контакта или риска заражения ВИЧ-инфекцией рекомендуются исследования на определение антител/антигенов к ВИЧ с интервалом 1, 3 и 6 месяцев. Для подробной консультации и определения тактики обследования рекомендуем обратиться к врачу-инфекционисту.
Добрый день, подскажите, приходят ли анализы на ВИЧ на почту или обязательно забирать в том отделении, в котором он сдавался?
Добрый день. В личном кабинете ИНВИТРО отобразятся ваши результаты, так же, если почта прикреплена к личному кабинету пациента, результат будет отправлен.
подскажите, что дальше делать) и как эти два значения связаны? спасибо большое
Здравствуйте, низкое железо свидетельствует о его дефиците в организме, что требует коррекции. Ферритин является отражением запасов железа в организме, но также может свидетельствовать о воспалительной реакции, т.к. он является одним из белков острой фазы воспаления. Рекомендуем обратиться за очной консультацией к лечащему врачу для коррекции дефицита железа и назначения дополнительных исследований с учетом вашего анамнеза и клинических симптомов.
Добрый день. Шелушение всего тела, отёк ног. Чувствую, что что-то не хорошо с организмом. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать что не так.
Здравствуйте, для общей диагностики можно использовать тесты – № ОБС155, № ОБС228, № ОБС79, № 1515. Рекомендуем обратиться на очную консультацию к лечащему врачу для уточнения диагноза с учетом ваших симптомов и назначения необходимых исследований.
Здравствуйте! Мне 66 лет, жен.
№ заказа:852252027
Диагноз: атеросклероз БЦА, справа 20%, слева 35%. Узловой зоб (гормоны в норме). На фоне низкого давления(в основном до 120/60, пульс до 55) бывают скачки АД до 200 и пульс до 150. 26.02.25 был приступ мерцательной аритмии в течение 2,5 часов, восстановился самостоятельно. Принимаю индапамид 5, престариум 2,5,розувастатин 10. Показатель Д-димер 66 нг/мл в анализах не очень низкий и что это означает? Невысокие показатели ЛПВП и ЛПНП это норма? Или все таки желательно чтобы были повыше?
Аденома надпочечника. Альдостерон в норме(83,4), ренин повышен (72,5). Что это может означать?
К какому (или каким) специалистам обратиться? Спасибо
Здравствуйте, показатели D-димера и липидного обмена у вас в рамках нормы. Повышенный показатель ренина может быть следствием гипертонических состояний, гипокалиемии и в результате лекарственных интерференций (препараты указаны у нас на сайте в разделе “Интерпретация” по данному тесту). Рекомендуем очную консультацию врача-терапевта для направления к узким специалистам и назначения дополнительных исследований.
Здравствуйте. Мне для проверки на нервно-мышечное заболевание проводили:
– МРТ головного мозга: ничего не выявлено;
– при исследовании проб крови и мочи по селективной скрининг программе наследственных нарушений метаболизма не выявлено. Креатинфосфокиназа – 765 при норме до 170. Подозрение на миопатию неустановленного типа;
– электромиограмма: косвенные признаки соответствуют мышечному поражению преимущественно проскимального отдела нижних конечностей. Причина не ясна;
Скажите пожалуста, целесообразно ли в данной ситуации провести более детальную диагностику мышц для подтверждения/опровержения диагноза миопатии(а может это врожденная дистрофия?) и для этого применить биопсию мышц для оценки структурных изменений в мышечных волокнах, аномалий на клеточном уровне(миоциты)? И если да, проводится ли у вас такое? Спасибо.
Добрый день. Решение о дальнейшем дообследовании находится в рамках компетенции вашего лечащего врача. Услуга взятия биопсийного материала в ИНВИТРО не проводится. Возможно, вы имели ввиду гистологическое исследование тканей (процедура взятия проводится лечащим врачом, пациент самостоятельно доставляет материал в медицинский офис ИНВИТРО). Подробную информацию по поводу гистологического исследования вы можете уточнить в медицинском офисе ИНВИТРО в вашем городе или по номеру горячей линии, указанном на сайте ИНВИТРО.