Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

расшифровка анализа

Автор: Ольга
29 января 2008 г.

Здравствуйте!
После проведения нескольких анализов, сделала уточняющие анализы и уехала у другой город. Теперь расшифровку могу получить только по интернет. Посмотрите пожалуйста на результат двух анализов. Насколько требует лечения обнаруженная уреаплазма? Папилома, сама уже вижу, не 6,11..
Буду очень благодарна за подробную расшифровк, так как результат анализов получила уже по е-мейл в другом городе!

ПЦР на папилому:
Papiloma virus 16/18 ОБНАРУЖ –
Papiloma v.31,33,35,16,18 ОБНАРУЖ –
Human papilomavirus 6,11 НЕ ОБНАР

Посев на U. urealyticum и АЧ:
Тип бактерии 1
Ureaplasma > 10^4 KOE/мл
U. urealyticum
Комментарий
R – устойчивый S – чувствительный I – умеренно – устойчивый
Резистентность 1
AZITHROMYCIN S
CIPROFLOXACIN R
CLARITHROMYCIN S
DOXYCYCLINE S
ERYTHROMYCIN S
JOSAMYCIN S
OFLOXACIN I
PRISTINAMYCIN S
TETRACYCLINE S

Уважаемая Ольга!

Обнаруженное при микробиологическом исследовании  количество U. urealyticum является клинически значимым и требует проведения антибактериальной терапии. В таблице буквой “S” помечены препараты, к которым чувствителен данный микроорганизм.

16, 18, 31, 33 и 35 типы вируса папилломы человека относятся к генотипам высокого онкогенного риска, способствующим развитию новообразований шейки матки, а так же нарушению нормального протекания беременности или инфицированию ребенка в период родов. Возникновение выше перечисленной патологии зависит от количества вируса и состояния иммунной системы. Тест №394 (Digene-test) позволяет выявить клинически значимое количество высокоонкогенных типов вируса папилломы человека. Так же в данной ситуации рекомендую Вам выполнить кольпоскопию с онкоцитологическим исследованием соскобов шейки матки и цервикального канала (тесты №760 и 505 в нашей лаборатории). Вашему супругу необходимо провести ПЦР-диагностику инфекции (тесты №311-313, 399). Информацию о правилах подготовки к обследованию Вы найдете на нашем сайте: http://www.invitro.ru/analizes/ . или сможете узнать по телефону 363-0-363 (единая справочная лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии