Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Замершая беременность

Генетика

Автор: Екатерина
7 февраля 2008 г.

Уважаемый доктор! Я прохожу обследование после ЗБ. Один из анализов назначенных мне был генетический плазмофорез. Очень прошу прокоментировать результаты, к врачу не скоро, а я очень волнуюсь.

1. Протромбин (коагуляционный фактор II) рузультат GG
2. Фактор Ляйдена- результат GG
3. Ингибитор активатора плазминогена-результат 4G/5G
4. Фибриноген-результат GG
5. Тромбоцитарный рецептор фибриногена -результат TT
6. Метиоентетагидрофолатредуктаза-результат CC
7. Метионин-синтаза редуктаза-рузультат AG
8. Коагуляционный фактор VII-результат GG
9. Интегрин Альфа-2-рузультат CC
10.Тромбоцитарный гликопротеин 1В-рузультат TT
11. Р-селектин лиганд гликопротеина (CD162)-результат GA

Я просто не понимаю не одного слова в этом анализе, даже не знаю норма это или нет и если нет какие показатели нарушены.
Заранее спасибо.

Уважаемая Екатерина! При генетическом исследовании в свертывающей системе крови выявлен гомозиготный вариант полиморфизма гена тромбоцитарного рецептора фибриногена (Т\Т). Эта мутация в гене является фактором повышенного риска тромбообразования, результатом которого может быть привычное невынашивание беременности, сосудистые тромбозы. При исследовании остальных генных полиморфизмов патологических изменений не выявлено. Для определения дальнейшей тактики рекомендую Вам обратиться к врачу-генетику в Центр медико-генетического консультирования.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии