Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Планирование

TORCH-инфекции

Автор: АфРоДиТа
1 ноября 2013 г.

Добрый день! После сдачи анализов на выявление антител к TORCH инфекциям, получила следующие результаты: anti-Toxoplasma gondii IgG 38.6 Ед/мл;
anti – CMV IgG 175.0 Ед/мл;
anti – Rubella IgG 2.1 Ед/мл;
anti – HSV (1 и 2 типов) IgG <0,5 инд. поз.
По поводу антител к краснухе я поняла, что иммунитет отсутствует и требуется привика. А вот что касается остальных показателей, то хотелось бы понять как их трактовать.
Заранее спасибо!

Уважаемая АфРоДиТа! Если острофазные иммуноглобулины класса М к перечисленным инфекциям у Вас отрицательные, то Вы были инфицированы токсоплазмой в прошлом, и выявленные  Ig G-антитела, в подавляющем большинстве случаев, предохраняют от повторного инфицирования. Вы являетесь носителем ЦМВ вне стадии обострения, лечение не требуется. Вирусом простого герпеса Вы не инфицированы, поэтому во время беременности рекомендуется соблюдать осторожность, так как именно первичное инфицирование во время беременности наиболее опасно для плода и может вызвать осложнения беременности и послеродового периода. Краснухой Вы не болели, необходима вакцинация, после которой только через 3 месяца можно будет планировать беременность.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии