Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Планирование

14 апреля 2008 г.

Здравствуйте! Мне 25 лет! В этом году мы с мужем планируем завести детей. Ничем серьезным не болела. В 20 лет сделала аборт (медикаментозный), срок был маленький, где-то 4-6 недель. С тех пор ничего не беспокоит. Месячные приходят во время, сбой в цикле бывает только если очень сильно понервничаю (примерно на 2-3 дня).В данные момент никаких жалоб на здоровье нет. Обследований никаких не делала.
Мне посоветовали сдать вот эти анализы на: гепатит, сифилис, ВИЧ, трихомонада, цитомегаловирус, хламидиоз, герпес, папилома, общий анализ крови, общий анализ мочи и мазок.
Подскажите пожалуйста какие еще анализы надо сдать?
Нужно ли сдавать анализы мужу?
В какое время лучше всего сдавать (утро, день)?
Заранее спасибо.

Уважаемая Евгения!  Рекомендую в Вашем случае выполнить обследование, необходимое перед планированием беременности и позволяющее исключить половые и TORCH – инфекции, оценить общее состояние организма:

– анализ крови по профилю “Хочу стать мамой” (наш профиль № 28), который желательно выполнить на 5 – 7 день менструального цикла,

– соскоб на урогенитальные инфекции (профиль № 37, тесты №№ 309 – 313),

– соскоб с шейки матки на цитологию (тест № 505),

– УЗИ органов малого таза.

Мужу рекомендую выполнить анализ крови на половые инфекции (профиль № 36)  и соскоб на урогенитальные инфекции (профиль № 37).

Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация  врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.
  


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии