-- другие вопросы, Планирование
Здравствуйте! Мне 25 лет! В этом году мы с мужем планируем завести детей. Ничем серьезным не болела. В 20 лет сделала аборт (медикаментозный), срок был маленький, где-то 4-6 недель. С тех пор ничего не беспокоит. Месячные приходят во время, сбой в цикле бывает только если очень сильно понервничаю (примерно на 2-3 дня).В данные момент никаких жалоб на здоровье нет. Обследований никаких не делала.
Мне посоветовали сдать вот эти анализы на: гепатит, сифилис, ВИЧ, трихомонада, цитомегаловирус, хламидиоз, герпес, папилома, общий анализ крови, общий анализ мочи и мазок.
Подскажите пожалуйста какие еще анализы надо сдать?
Нужно ли сдавать анализы мужу?
В какое время лучше всего сдавать (утро, день)?
Заранее спасибо.
Уважаемая Евгения! Рекомендую в Вашем случае выполнить обследование, необходимое перед планированием беременности и позволяющее исключить половые и TORCH – инфекции, оценить общее состояние организма:
– анализ крови по профилю “Хочу стать мамой” (наш профиль № 28), который желательно выполнить на 5 – 7 день менструального цикла,
– соскоб на урогенитальные инфекции (профиль № 37, тесты №№ 309 – 313),
– соскоб с шейки матки на цитологию (тест № 505),
– УЗИ органов малого таза.
Мужу рекомендую выполнить анализ крови на половые инфекции (профиль № 36) и соскоб на урогенитальные инфекции (профиль № 37).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.