-- другие вопросы
Здравствуйте! Мне 35 лет, объясните пожалуйста, что означают результаты, выходящие за пределы референтных значений, я сдавала профиль 25:
гамма-глобулины 15.0
фосфатаза щелочная 34
Анти- Н. pylori lg G 4.6
лейкоциты 3.99
Все остальные показатели в пределах нормы. Кроме того я еще делала УЗИ брюшной полости, которое показало , что стенки желчного пузыря несколько утолщены до 2,5 мм., это как-то связанно с результатом анализа крови и какие будут Ваши рекомендации.
Уважаемая Елена!
Снижение количества лейкоцитов наблюдается при различных вирусных заболеваниях, хронических инфекционных процессах, системной патологии, заболеваниях крови, приеме некоторых лекарственных препаратов. Патология печени, хронические инфекции, паразитарные инвазии, аутоиммунные процессы, патология крови могут быть причиной повышения уровня гамма-глобулинов. В данной ситуации рекомендую оценить эти показатели в динамике с учетом лейкоцитарной формулы (тесты №5, 119, 28 и 29 в нашей лаборатории), а так же выполнить биохимический анализ крови (профиль №3). Уменьшение содержания щелочной фосфатазы может быть следствием снижения функции щитовидной железы, недостатка цинка и магния в пище, приема оральных контрацептивов и других лекарственных препаратов, а так же патологии костной ткани. Учитывая незначительные изменения, необходимую диагностическую тактику желательно определить после повторного исследования (тест №36). Результат обследования так же свидетельствует об инфицировании организма бактерией Helicobacter pylori. Для уточнения активности процесса и решения вопроса о необходимости лечения определяют уровень антител IgA и IgM к данному микроорганизму (тесты №176 и 177). Для оценки степени риска развития язвенной болезни желудка и ее осложнений дополнительно рекомендую определение антител IgG, IgA к белкам H.pylori методом иммуноблоттинга (тесты №258, 259). Толщина стенки желчного пузыря до 2,5 мм является вариантом нормы, в данной ситуации необходимо оценивать структуру стенки. Информацию о правилах подготовки к обследованию Вы найдете на нашем сайте http://www.invitro.ru/analizes/ . или сможете узнать по телефону 363-0-363 (единая справочная лаборатории ИНВИТРО). С результатами анализов обратитесь к гастроэнтерологу.