-- другие вопросы, Планирование
мы с женой сдали анализы.расшифруите пожалуйста наши данные:anti Toxo lgG-22.6 ;anti-CMV lgG-90.2; anti -Rubella lgG-40.1;anti – HSV lgG-9.7, И ВОТ ЕЩЕ anti Toxo lgG-68.1 ;anti-CMV lgG-213.1; anti -Rubella lgG-71.1;anti – HSV lgG-18.0 и как это может отразиться на будущем ребенке?
Уважаемый Евгений! Результаты обследования указывают на наличие полноценного иммунитета к вирусу краснухи у обоих супругов, т.е. прививка от краснухи будущей маме не нужна.
В отношении вируса герпеса и цитомегаловируса оба супруга являются вирусоносителями, острой инфекции в настоящее время нет. Но для исключения активности вирусов в половых путях рекомендую выполнить урогенитальный соскоб на вирус герпеса и цитомегаловирус (наши тесты №№ 309, 310, 340). В случае отсутствия вирусов в соскобе можно планировать беременность.
Токсоплазмозом оба супруга переболели в прошлом, что не является препятствием для планирования беременности.