-- другие вопросы, Гинекология
Мне 29 лет.Было 2 выкидыша (сроки 5 и 8 недель), а год назад замершая беременность (8 нед).Начала обследование.В результате обнаружен токсоплазмоз.
anti-Toxo IgG-3.5(ед/мл) при референсном значении 0.0-2.0 (комментарии:<2.0-отриц,>3-положит,2.0-3.0-сомнит)
anti-Toxo IgM-отриц
Живу в Орске.У нас только слышали про такую инфекцию, а о лечении даже речи нет.Анализы сдавала у вас в орской лаборатории Инвитро.
Чем и как лечиться и можно говорить, что это именно та причина невынашивания?
Уважаемая Ирина!
На нашем сайте обсуждаются вопросы только лабораторной диагностики. Лечебную тактику определяет врач-инфекционист. Результаты анализов свидетельствуют о наличии иммунитета к токсоплазмозу и отсутствии острого процесса в настоящее время. Мало вероятно, что именно Toxoplasma gondii явилась причиной нарушения нормального протекания беременности. В данной ситуации необходимо комплексное обследование, позволяющее выявить генетическую, эндокринную, аутоиммунную и инфекционную патологию (профиль №18, 109, тесты №1-4, 61, 64, 82, 83, 101, 105-106, 122, 123, 154, 164, 190, 194, 125, 126, 137-138 в нашей лаборатории). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.