-- другие вопросы, Планирование
Добрый день. Планирую беоеменность, не могли бы вы помочь расшифровать анализы:
Микроскопическая картина:
V –
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты – единичные в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве.
С –
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты – 20 – 40 в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Это значит, что есть воспалительный процесс? Заранее спасибо.
Уважаемая Елена!
В мазке отмечаются признаки воспаления в канале шейки матки, которые могут быть обусловлены урогенитальной инфекцией или условно-патогенной микрофлорой влагалища. Для выявления причины цервицита рекомендую выполнить:
– анализ крови на хламидии, сифилис (тесты №№ 69, 105/106),
– соскоб на урогенитальные инфекции (тесты №№ 301 – 303, 305-313, 342),
– посев из цервикального канала на флору с определением чувствительности к антибиотикам (тест № 446),
– соскоб с шейки матки на цитологию (тест № 505).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу.