Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы

15 сентября 2008 г.

Скажите пожалуйста,правда ли,что вирусный антиген влияет на беременность и провоцируе.т выкидыш.Этот антиген имеется у меня,у жены его не было.Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый Алексей!

Вероятнее всего, речь идет о Hbs-Ag (вирусном гепатите В). Нарушение нормального протекания беременности возможно при наличии заболевания у будущей мамы. Обнаружение данного антигена у Вас в крови не позволяет исключить активное размножение вируса. В связи с этим Вы можете быть источником инфекции для своей супруги. Для уточнения стадии заболевания Вам необходимо провести дополнительное обследование (тесты №74-78, 319), по результатам которого врач-инфекционист поможет определить дальнейшую тактику.

Также причинами прерывания беременности могут быть гормональные нарушения у женщины, урогенитальные инфекции, TORCH-инфекции, хронические воспалительные заболевания органов малого таза, врожденная патология плода, нарушения в системе свертывания крови, антифосфолипидный синдром, аномалии строения половых органов женщины, отягощенный акушерско-гинекологический анамнез. Для выявления возможной патологии Вам и Вашей супруге необходимо выполнить исследование соскобов со слизистой половых органов на урогенитальные инфекции (тесты №301-311), посев отделяемого половых органов на флору и чувствительность к антибиотикам (тест №446). Вашей супруге рекомендую выполнить исследование коагулограммы (тесты № 1-4, 194, 164, 190), анализ крови на наличие антител к фосфолипидам (тесты №137-138), кровь на гомоцистеин (тест №153), кровь по профилю №10 “TORCH-инфекции”, профилю №27 “Планирование беременности: гормональный” и УЗИ органов малого таза на 2-7 день менструального цикла. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.

 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии