Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

полипы

Автор: Алина
26 сентября 2008 г.

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я ходила на прием к гинекологу по поводу воспалительного процесса, связанного переохлаждением, я прошла курс лечения, после повторного осмотра врач сказала, что все в порядке.Через месяц я пришла опять на прием, чтобы еще раз пройти осмотр, также было все в порядке, еще через месяц от работы направили на проф.осмотр, в другую клинику в т.ч и прохождение гинеколога.Другой гинеколог осмотрела и сказала, что у меня полип шейки матки, предраковое состояние и необходимо срочно его удалять. На вопрос причину его появления врач назвала – неизвестна.И также ответила, что полип может то появляться, то исчезать, а перед менструацией (за 1-3) дня опять появляться,а также ответила, почему другой гинеколог не обнаружила полип, потому что он в том момент мог просто спрятаться, а в другой раз появиться. Скажите пожалуйста возможно ли такое? Спасибо!

Уважаемая Алина!

Для подтверждения указанных диагнозов необходимо осмотреть шейку матки и цервикальный канал под микроскопом, т.е. выполнить кольпоскопию (наш тест № 760) в середине или в конце менструального цикла (на 14-25 день цикла), а также выполнить УЗ-исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Кроме того, рекомендую выполнить цитологическое исследование шейки матки (тест № 517 Ц), и соскоб на урогенитальные инфекции, которые могут быть причиной заболеваний шейки матки (профиль № 37, тесты №№ 309 – 313, 399).

 Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу. 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии