-- другие вопросы, Гинекология
Добрый день!Сделала узи в платной клинике, сказала что для моего возраста (мне 22 года) очень маленькая матка!Гормоны сдавала давно, были в норме!Но усики есть!+ наговорили что у меня еще какие то инфекцие и маленькая эрозия шейки матки!Про эрозию я знаю, она уже года 2 у меня, я слежу что бы она не увеличивалась!А про инфекции не знала, и взяться им не откуда!Подскажи, с чего начать обследование, с каких анализов, с какого врача!Заранее большое спасибо!
Уважаемая Ирина!
В Вашем случае рекомендую выполнить обследование, включающее:
– анализ крови на инфекции (наш профиль № 36),
– анализ крови на половые гормоны – ФСГ, ЛГ, АКТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, андростендион, дигидротестостерон, 17-ОН-прогестерон (тесты №№ 59 – 62, 64, 100, 101, 154, 168, 195) на 2 – 3 день менструального цикла,
– урогенитальный соскоб на половые инфекции (профиль № 37, тесты №№ 309 – 313),
– мазок с шейки матки на цитологию (тест № 505),
– кольпоскопию (тест № 760),
– УЗИ органов малого таза на 5 – 7 день менструального цикла.
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к врачу-гинекологу.