-- другие вопросы, Гинекология
Здравствуйте.Мне 20 лет.У меня в области входа во влагалище около трёх месяцев назад появились наросты похожие на бородавки(небольшие круглые, некоторы какбы на ножках), и край малых половых губ не ровный, а волнистый с похожими наростами.наросты похожи просто на продолжение кожи. в них нет никакой жидкости, они крепкие.Скажите что это и опасно ли это?
И ещё после того как у меня заканчиваються месячные у меня начинаються непонятные выделения и зуд, но к середине цикла он прекращается.Почти что каждый месяц примерно в середине цикла у меня начинают очень сильно болеть бока внизу живота и иногда появляються кровянистые выделения. Сами месячные проходят у меня очень болезненно.Иногда теряю сознание.Очень большие выделения, которые прекращаються через три дня. Я не виду половую жизнь. скажите , пожалуйста, что это может быть.Спасибо.
Уважаемая Марина!
Описанные Вами образования в области малых половых губ характерны для папилломавирусной инфекции. Учитывая также и другие Ваши жалобы, рекомендую пройти комплексное обследование, включающее оценку состояния микрофлоры влагалища (тест №447, 302, 302, 308, 342), диагностику папилломавирусной инфекции (тесты №311-313, 399) и УЗИ органов малого таза. Перечисленные исследования желательно провести на 5-7 день менструального цикла (т.е., после окончания менструации). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). С результатами анализов обратитесь к гинекологу.