Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

RW и РПГА

Автор: Анна
4 ноября 2008 г.

Уважаемый доктор!В рамках плановой диспансеризации в поликлинике я сдала анализ на RW , Результат-4+, одновременно сделали РПГА-результат отрицательный.
Могу ли я на основании отрицательной РПГА быть уверенной,что сифилиса у меня нет?
Обращалась к знакомым докторам-инфекционисту и венерологу, они советуют не беспоеоиться и закрыть тему,но я, будучи по первой специальности медицинской сестрой, всё-таки, переживаю.
Дополнительно о себе: 36 лет, страдаю дисфункцией яичников, нейродермитом, герпесом, склонна к аллергическим реакциям.
Наследственный анамнез: у отца-системная красная волчанка.
Анализ брался спустя 3 недели после операции по поводу абсцесса-осложнённый гидроаденит.
Заранее спасибо за ответ!
с уважением,
Анна.

Уважаемая Анна!

Для исключения данной инфекции рекомендую определить уровень антител классов IgM и IgG к возбудителю сифилиса (тесты №70 и 221 в нашей лаборатории). Из всех серологических методов диагностики заболевания этот метод наиболее чувствительный. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии