-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)
доброго времени суток! мне 29 лет. болят коленные суставы. сдала б/х крови и маркеры к инфекциям (в районной лаборатории).
б/х идеальная, холестерин немного повышен (норма до 5,2 у меня 5,7)
маркеры – только IG G
краснуха 124 МЕ\мл (реф.значения 1-11_
герпес 2 типа 221,1 OEd/мл (до 16 отрицат.)
ЦМВ 142,5 OEd/мл (до 16 отрицат.)
хламидии 36,8 OEd/мл (до 16 отрицат.)
краснухой я 2 раза болела, герпес есть – тут все понятно. с ЦМВ и хламидиями – ????? в ПЦР (сдавала во время беременностей, последний раз около 2 лет назад) – ничего не было такого.
пересдала в вашей лаборатории через 2 недели примерно. вот результаты
ЦМВ – 572,3 (меньше 15 – отрицат.)
хламидии – 47 (меньше 50 – отрицат.)
прокомментируйте, пожалуйста! волнует рост на ЦМВ и расхождение в реф.значениях на хламидии (такой разброс возможен?) младший ребенок болеет все время – надо ее проверять на инфекции? а старшего? спасибо за ответ!!!
удачи и здоровья вам и вашим близким!!!
Уважаемая Ирина!
Сравнивать абсолютные цифровые значения результатов анализов разных лабораторий нельзя, так как исследование проводится на различных тест-системах с отличающимися единицами измерения. Выявлено носительство цитомегаловируса. Изолированное определение только IgG не позволяет диагностировать активную стадию вирусной или бактериальной инфекции, поэтому Ваш результат указывает на носительство цитомегаловируса. Для диагностики активной стадии цитомегаловирусной инфекции, хронического или латентного хламидиоза рекомендую Вам сдать кровь на антитела IgM CMV, IgG, IgA к хламидиям (тесты 105\106). Вашим детям в первую очередь рекомендую провести обследование по профилю №33 в нашей лаборатории (“Здоровый ребенок”). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов Вы можете получить консультацию врача лабораторной диагностики.