-- другие вопросы, Планирование
Прокомментируйте пожалуйста анализ ! Что означают высокий титры IgG ? как это может повлиять на планирование беременности ? Спасибо
anti-Toxo IgG 0,3
anti-Toxo IGM отриц
anti-CMV IgG 523,3
anti- CMV IGM отриц
anti-Rubella IgG 194,8
anti- Rubella IGM отриц
anti- HSV IgG 22,9
anti- HSV IGM отриц
Уважаемая Ольга!
К вирусу краснухи у Вас имеется полноценный иммунитет, поэтому прививка не нужна. В отношении вируса простого герпеса и цитомегаловируса Вы являетесь вирусоносителем. Учитывая высокие титры антител, рекомендую выполнить урогенитальный соскоб на диагностику возбудителей (наши тесты №№ 309, 310, 340) и повторить через 10 дней анализ крови на антитела IgG к вирусам (тесты №№ 82, 122). В случае выраженного нарастания антител в повторном анализе крови и обнаружении вирусов в соскобе необходима консультация врача – гинеколога и инфекциониста.
Токсоплазмозом Вы не болели, поэтому необходимо соблюдать меры профилактики для предотвращения инфицирования токсоплазмой. Во время планирования и вынашивания беременности необходимо соблюдать личную гигиену, исключить контакты с животными, тщательно термически обрабатывать мясо при его приготовлении в пищу.