Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы

20 января 2009 г.

Здравствуйте! Около 3-х месяцев назад- в октябре- у меня возникла такая проблема: примерно на 5-й день после месячных у меня начались слабые кровяные выделения. продолжались примерно 12 дней, затем полностью прекратились. в поликлинику я ходить с детства не люблю, на гинекологическом кресле была 3 раза- сдавая анализы для сан.книжки.
Но этот случай меня всё-таки заставил пойти в женскую консультацию. Там моя участковая врач направила меня сдать анализы- мочу и кровь из вены- на гормоны, на беременность и на ВИЧ. Беременность отсутствует- в чём я в общем-то и не сомневалась, все анализы хорошие. она поставила мне диагноз- дисплазия матки умеренная и подострый сальпинго… не смогла толком разобрать что. Сказала прийти через неделю.
Ну у меня жизнь идёт своим чередом, я работаю… чувствую себя нормально, ничто не беспокоит вроде. Потом снова месячные и- то же самое- примерно на пятый день- кровь. Снова к врачу. Она мне даёт направление в больницу. Там меня осматривает врач и даёт мне совет- сменить своего врача в консультации. Говорит, что это скорее всего или сбой в работе яйцеклетки, или гормоны не в порядке. Надо делать узи и сдавать анализы на гормоны- причём в определённые дни цикла, а не как меня тогда отправили- в первый же день, неважно. Причины для госпитализации нет.
Снова я пришла в женскую консультацию к своей участковой. Но уже особо ей не доверяя- решила ещё посмотреть, как она будет себя вести дальше. Я вообще не скандальная. Она направила меня на узи- там мне сказали, что есть подозрение на палип, но не точно- надо смотреть сразу после месячных.
Я снова сдала анализы- из вены, мочу и из матки- на какие-то инфекции. за последний заплатила 1100р. он был произведён методом ПЦР: Mycoplasma, Ureaplasma, вирусы герпеса, вирусы папиломы- всё отрицательно (этот анализ у меня на руках). Когда она меня направляла, то заметила, что возможно ещё мужу придётся сдавать анализы и лечиться. назначила мне: Юнидокс солютаб, Нистатин, Трихопол и Диклофенак- свечи.
Через 4 дня я снова пришла на приём, она мне сказала, что анализы все хорошие и мужу обследоваться не надо. Осталось после месячных сделать мне узи. Но таблетки не отменила.
Ещё через 3 дня -31 декабря- я пришла выписываться. Она мне заявила, что мужу тоже придётся обследоваться- у меня обнаружен хламидиоз. У меня некоторый шок. Говорю:\”Как? 3 дня назад все анализы уже были готовы и вы сказали мне, что всё в норме и мужу обследоваться не надо!?\” она отвечает: \”Этот анализ делается 10 дней. И почему вы так расстраиваетесь? со всеми бывает, ничего страшного\”…
Сказала, если у меня подтвердится палип, то будут выскребать.
Дополнительно назначает мне свечи Гипферон и Тержинак, а также таблетки Вобэнзим. я ничего принимать не стала из этого. Последние остатки доверия испарились.
Мне 27 лет, я не рожала (но хотелось бы), абортов не делала.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше.

Уважаемая Ольга!

Учитывая Ваши жалобы, рекомендую Вам выполнить анализ крови по профилю №27 и УЗИ органов малого таза на 2-7 день менструального цикла и провести диагностику хламидиоза (тесты №301, 105/106). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии