-- другие вопросы, Гинекология
Добрый день! Сдавала мазок. Врач сказал, что если все хорошо, то на прием не надо приходить. К сожалению не понимаю, такой результат -это нормально??
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном количестве
Лейкоциты – 2-4 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора – грам(+)палочки в единичном количестве. Грам(+)кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобацилы в небольшом количестве.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом количестве
Лейкоциты – 9-12 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора -грам(+)палочки в единичном количестве. Грам(+)кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Также был сдан анализ на хламидии, уреаплазму, микоплазму, ВПЧ 6,11,16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типа. Все отрицательно.
Уважаемая Марина! В мазке отмечаются признаки активного воспаления влагалища, о чем свидетельствует фагоцитарная активность нейтрофилов. Для выявления причины вагинита и определения лечебной тактики рекомендую выполнить посев из влагалища матки на флору с чувствительностью к антибиотикам (наш тест № 446 — А), соскоб из влагалища на половые инфекции (тест № 380 «Фемофлор — 13″), и обратиться к Вашему лечащему гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).