Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

24 февраля 2009 г.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, ответьте на вопросы. Мне 24 года, у меня обнаружили ВПЧ 16 типа.
1. В одной клинике у меня не обнаружили никакого типа ВПЧ, буквально через месяц я сдавала этот же анализ в 2-х других клиниках, где ВПЧ 16 типа обнаружен. В половой жизни никаких изменений не было. Может ли такое быть?
2. У мужа обнаружили ВПЧ 6, 33, 39 типов. Объясните, пожалуйста, почему такая разница в анализах. Почему у меня нет типов, таких как у мужа, а у мужа нет такого типа как у меня. Такое может быть?

Заранее благодарю!!!

Уважаемая Ирина!

Вирус папилломы человека может находиться в латентной фазе и не обнаруживаться методом ПЦР. При снижении иммунитета происходит активация вирусов, их размножение и повреждающее действие на эпителиальные клетки. Вирус папилломы человека 16 типа относится к высокоонкогенным. Поэтому рекомендую Вам дополнительно выполнить исследование соскоба со слизистой половых путей на онкоцитологию (тест №517) и кольпоскопию (тест №760), а также полуколичественное исследование на вирусную нагрузку (Digene-тест №394).  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии