-- другие вопросы
Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. Я инвалид 2 гр, заболевние Миопатия Дюшена, с детсва. Мы с мужем хотим ребенка. Скажите пожалуйста, могу ли я иметь детей с таким заболеванием, отразится ли это на ребенке по наследственности? Может какие-нибудь анализы нужно для этого сдать?
Я имею лишний вес, медленно передвигаюсь, даже если будет беременность, смогу ли я выносить ребенка? Т.к. в больницу я часто ходить не смогу на консультации, да и на кресло то не заберусь.
У меня уже год назад была беременность, но я сделала аборт. Подскажите пожалуйста, что в моем случае будет лучше всего.
Спасибо большое.
Уважаемая Татьяна!
Миопатия Дюшена это сцепленное с полом наследственное заболевание, которое поражает преимущественно мальчиков. Поэтому для уточнения диагноза и прогноза заболевания у ребенка необходимо выполнить генетическое исследование на выявление дефектного гена. Рекомендую Вам обратиться для консультации в медико-генетический центр.