Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Бактериологический посев

Результаты инфекций

Автор: Роман
9 февраля 2015 г.

Добрый день!
муж, 25 лет
Есть небольшие выделения из уретры, на вид белая слизь
ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) ОТРИЦАТ. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 45270LI00, срок годности 01.07.2015 год
Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) ОТРИЦАТ. Syphilis TP Abbott ARCHITECT
HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti – HCV total ОТРИЦАТ. Anti – HCV Abbott ARCHITECT
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК НЕ ОБНАР
Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК ОБНАРУЖ. !!!!
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Candida albicans ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР

Микроскопическая картина:
U – Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты -9-14 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Слизь ++ Микрофлора – Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грам (+) полиморфные диплококки внутри и внеклеточно в небольшом кол-ве. Грам (-) полиморфные диплококки внутри и внеклеточно в единичном кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.

Уважаемый Роман! ВИЧ, сифилисом, вирусами гепатитов В, С Вы не инфицированы. Также не обнаружены вирус папилломы человека, хламидии, микоплазмы, трихомонады, грибы Кандида и гарднерелла. При микроскопии мазка из уретры выявлен воспалительный процесс, обусловленный диплококками, к которым относится возбудитель гонореи, выявленный при ПЦР-исследовании. Для лечения гонореи Вам необходимо обратиться к венерологу или урологу. Также необходимо обследование и лечение полового партнера.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии