-- другие вопросы
Здравствуйте! Я сдавал у Вас анализ на ВИЧ (антитела+антиген). В этот же день, только вечером зашел на Ваш сайт в личный кабинет, а там такое: вадача результата задержана, потому что анализ отправлен на верификацию в СПИД центр.
Объясните мне подробно что это значит. Это значит, что ИФА положительный? Я правильно понимаю? И анализ отправили на иммуноблот, верно? Вообще, в каких случаях анализ отправляют на дополненительные исследования?
Уважаемый Михаил! В соответствии с действующими на территории Российской Федерации нормативными актами, при полученном положительном или сомнительном результате, исследование проводится повторно, а при воспроизведении первичного результата в соответствии с регламентирующими документами Минздрава России проба крови пациента направляется в экспертную лабораторию регионального центра профилактики и борьбы со СПИДом для подтверждения методом иммуноблота, который является «золотым стандартом» в диагностике ВИЧ. Окончательный результат исследования дает Центр СПИДа.