-- другие вопросы, Гинекология
Здравствуйте! Планирую ЭКО, сдавала мазок, помогите расшифровать:
V – эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.Лейкоциты – 5-10 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+) коккобациллы в большом количестве.
C – Тяжи слизи. Эритроциты. Клетики цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты – 11-20 в п/зр. Микрофлора та же, в меньшем количестве. Можно ли с такими показателями делать операцию?
Уважаемая Анна! В мазке отмечаются признаки активного размножения условно – патогенных бактерий, коккобацилл. Для определения лечебной тактики рекомендую Вам сдать соскоб из влагалища на Фемофлор – 9 (наш тест № 386) и обратиться к гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).