-- другие вопросы
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться. 2 недели назад перенесла инфекцию, очень похожую на краснуху. Сдала анализ на антитела. Результат следующий:
IgG=209.7
IgM- отрицат.
Что это означает? Я так понимаю, иммунитет есть, но заболевание было давно? Т.е. перенесенная 2 недели назад инфекция не может быть краснухой? И ещё, по поводу планируемой беременности- беспокоиться не о чем (прививка не нужна)? Или все-таки что-то нужно будет контролировать? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Екатерина!
Результат анализа свидетельствует об инфицировании вирусом краснухи. Достоверно исключить острую инфекцию (реактивацию, вторичное заражение) возможно только оценив уровень anti-Rubella IgG в динамике с интервалом 10-14 дней. Обследование надо поводить в одной и той же лаборатории. Отсутствие роста титра антител в 3-4 раза позволит исключить заболевание. В любом случае вакцинация Вам не показана.