-- другие вопросы, Гормоны, эндокринология, Надпочечники
Здравствуйте.
Чуть больше месяца беспокоят приступы тахикардии с одышкой. Небольшая резь в глазах, миалгия, к вечеру бывает субфебрильная температура. По собственной инициативе сдал гормоны щитовидной железы (расширенный профиль). Получил такие результаты
Т3-5.6 \2.6-5.7
Т4-15.1 \9.0-22.0
ТТГ-2.89 \0.4-4.0
АТ-ТГ-0.4 \<18.0
АТ-ТПО-0.2 \<5.6
Скажите пожалуйста, насколько это информативный анализ и можно ли на этом основании исключить щит. железу из причин этих симптомов и искать дальше. Или все же стоит сделать УЗИ и дойти до эндокринолога?
Был у кардиолога и терапевта, ничего не нашли. И что бы вы посоветовали еще проверить?
Спасибо.
Уважаемый Евгений!
Уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы, но для исключения структурных изменений в органе необходимо также выполнить УЗИ щитовидной железы. Указанные симптомы могут быть обусловлены неврогенными причинами, наличием инфекций, аутоиммунных и аллергических заболеваний и других факторов, для исключения которых рекомендую выполнить анализ крови на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С (профиль № 35), бытовые и растительные аллергены (профили №№ 19, 22), ревматологическое исследование (профиль № 7), биохимический анализ крови (профиль № 1 “Кардиориск”).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). Для определения дальнейшей тактики рекомендую обратиться к Вашему лечащему врачу.