Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

7 июня 2009 г.

сдала анализ на онкогенный вирус папиломы человека
первое.
в листе указано, что обнаружено 31,33,35,16, 18 – но это не совпадает с ранее сданным мной анализом в другом месте, зато совпадает с названием вашего профиля анализа
значит ли указание “обнаружено” – что у меня есть все эти штаммы вируса или мне надо отдельно сдать другой анализ, чтобы определить, какие из перечисленных у меня есть?
какие вообще анализы мне теперь нужно сдавать дальше и что надо выяснять?
второе.
я прочитала, что вирус папиломы человека – гормонозависимый. какие анализы на гормоны мне нужно сдать, чтобы определить вероятность рака?
третье.
хотелось бы выяснить, излечимо ли это в принципе или получить хотя бы внятные объяснения поэтому поводу. кажется, у всякого врача свое мнение, зачастую – противоположное мнению его коллег. спасибо

Уважаемая Ольга!

Результат анализа указывает на инфицирование вирусом папилломы человека высокого онкогенного риска. Тип вируса в данной группе не конкретизируется, так как это не имеет большого смысла в связи с однотипным воздействием разных штаммов данного типа на эпителий шейки матки. Само по себе выявление вируса не является поводом для его лечения. Терапия проводится только при высокой степени вирусной нагрузки. В связи с этим рекомендую Вам сдать соскоб отделяемого половых органов на количественное определение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска (Digene-тест №394). Для оценки структуры эпителия также целесообразно сдать мазок из цервикального канала на онкоцитологию (тест 517Ц), выполнить кольпоскопию (тест 760) и с данными обследования обратиться к гинекологу для определения дальнейшей тактики. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 


  1. Ольга советует

    Большое спасибо за ответ

Свежие комментарии