-- другие вопросы
Воспаление и боли в мышцах и суставах кисти правой руки – постепенное распространение на локоть и правое плечо в течении месяца. Через какое-то время начало проходить, но потом снова усиление в кисти. Врач диагностировал отложение солей назначил анальгетики – уколы –массаж.
Возникают сомнения по данному диагнозу. Делала ренген заключение у врача. Могут быть другие варианты диагностики? Что посоветуете?
Спасибо!
PS
Возраст 83 года
Уважаемая Ангелина!
В данном случае необходимо выполнить рентгенографию шейно-грудного отдела позвоночника и денситометрию лучезапястных, бедренных суставов (определение плотности костной ткани), анализ крови и мочи на маркеры остеопороза (профиль № 14, http://www.invitro.ru/analizes/profi/797/3213/), клинический анализ крови (тесты №№ 5, 119, 139) и кровь на С-реактивный белок (тест № 43). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). Для определения дальнейшей тактики рекомендую обратиться к невропатологу, ревматологу.