-- другие вопросы, Оральные контрацептивы
Здравствуйте.
Мне 27 лет, ребенку 1 год и 4 месяца,кормлю грудью(1-2 прикладывания в день), хочу начать прием ОК, но хотелось бы получить консультацию специалиста и сдать нужные анализы.
До беременности я много лет принимала Мерсилон, после отмены беременность наступила через 4 месяца.Так же принимала Жанин и Ярину, совершенно не подошли.
Посоветуйте пожалуйста, к какому в вашем центре обратиться врачу и какие анализы нужно сдать. Какие ОК мне могут подойти на данный момент. ГВ собираюсь прекратить к лету.
Заранее спасибо.
Уважаемая Екатерина! После окончания периода лактации, для подбора перорального контрацептива, рекомендую Вам сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон (тесты 59-62, 64) на 3-7 дни менструального цикла, мазок и соскоб отделяемого половых органов на флору и урогенитальные инфекции, цитологию (профиль №37, тесты 311, 342, 505), выполнить УЗИ органов малого таза и молочных желез на 5-7 дни менструального цикла, и обратиться к гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).