-- другие вопросы, Гинекология
Добрый день.
К сожалению, не получила ответ на свою просьбу разобраться в проводимых вашей лабораторией исследованиях.
меня интересуют следующие анализы:
1. №445 Микроскопическое исследование окрашенного нативного мазка (бактериоскопия) (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)
2. №446. Посев на флору и АЧ.
3. №447 Исследование на биоценоз влагалища и определение чувствительности к антибиотикам (с микроскопией нативного препарата)* (Vaginal Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification and Susceptibility).
выявляет ли второй анализ (446) какие-либо микроорганизмы, какие не выявляет первый (445)?
по описаниям анализов у вас на сайте непонятна разница междуанализами 446 и 447.
Уважаемая Светлана! Микроскопия мазка (тест №445), в отличие от бактериологического посева (тест №446), оценивает степень воспаления, виды эпителия, общую оценку состава микрофлоры, без количественного, видового ее определения, и не ставится чувствительность микрофлоры к антибиотикам (это осуществляется в тесте №446). Это два взаимно дополняющих, а не заменяющих друг друга теста. Отличие тестов №446 и №447 состоит в том, что в первом случае рост микрофлоры проводится в аэробных условиях, а во втором – в полуанаэробных, что позволяет выявить разные виды условно-патогенной (патогенной) микрофлоры.