-- другие вопросы, Когда и как сдавать
Здравствуйте! Мне 22 года, живу в г. Брянске. Диагноз АГ 1. Длительность заболевания около года.
Мне необходимо сдать анализ на экскрецию метанефринов и кортизола с мочей. На вашем сайте я нашел подобный анализ, но в другой интерпретации – “Катехоламины в моче (№ 152)” и “Свободный кортизол в моче (№ 178)”. Скажите пожалуйста – это одно и тоже (то что мне нужно?) или это два разных анализа?
И еще. Я сейчас принимаю таблетки “Коронал” по 1.25 мг. и “Индапамид МВ” . Нужно ли прекратить прием этих лекарств перед сдачей анализов? И за какое время?
СПАСИБО!!!
Уважаемый Вадим! Да, Вы правильно указали необходимые Вам тесты. Для исключения лекарственных интерференций желательно прекратить прием гипотензивных препаратов, как минимум, за 3 дня до сдачи анализов, если это возможно, учитывая течение Вашего заболевания. Кроме того, необходимо исключить интенсивные физические нагрузки, употребление кофе и алкоголя, продуктов, содержащих серотонин, стрессовые ситуации.