-- другие вопросы, Диагностика
Помогите разобраться с ситуацией: 26 лет, последние месячные дата начала- вечер 22.10., цикл колеблется от 27 до 30 дней, последний был 30 дней. Овуляция предположительно произошла в период с 5 по 7 ноября, т.к. сделала тест на овуляцию и появились четкие 2 полоски.
В субботу 20.11 сдала ХГЧ т.к. была слабая вторая полоска на тесте, результат 25 (нижняя граница по ИНВИТРО для 1-2 эмбрион. Недель,максимум 300 для 1-2 недель). Сегодня 22.11 опять сдала ХГЧ результат всего 33, вырос совсем незначительно, Ждать месячных или еще есть надежда на то что все будет хорошо и беременность бует нормально развиваться? Боюсь внематочной…Также тянет немного живот, пью ношпу по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Спасибо,
Уважаемая Елена! Для диагностики беременности и оценки ее течения целесообразно определение уровня ХГЧ в крови (тест №66) на 3-4 дни задержки менструации, так как на раннем сроке беременности темп его роста у женщин является индивидуальным. В данном случае рекомендую Вам повторно сдать кровь на гормоны ХГЧ и прогестерон (тесты 66, 63) в вышеуказанные сроки, и обратиться к гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).