Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

Micoplasma genitalium

Автор: Кош
28 декабря 2010 г.

Добрый день
Возраст 28
В качестве подготовки к беременности сдавала ПЦР.
Результат:
micoplasma hominis – не обнаружено
micoplasma genitalium – обнаружено
chlamydia trachomatis – не обнаружено
ureaplasma urealyticum – не обнаружено
CMV – не обнаружено
herpes symplex 1/2 – не обнаружено
УЗИ делали, все в порядке.
Сказали, что микоплазма гениталиум условно-патогенна, и поскольку жалоб у меня нет, то можно было бы и не лечить, но поскольку планируется беременность, велели сделать “посев на микоплазмы гениталиум и определение чувствительности к антибиотикам”
Но я не могу найти где сделать такое. В том числе и в инвитро – можно сделать только посев на микоплазмы хоминис. Гениталиум туда не входит? Можно у вас сделать посев именно на микоплазмы гениталиум?

И как проверить моего мужа на все эти инфекции – достаточно сдать мочу натощак на это все, или обязательно мазок?

Заранее спасибо.

Уважаемая Автор вопроса! Условно-патогенной является микоплазма гоминис, которая у Вас не обнаружена. Микоплазма гениталиум относится к абсолютно патогенному возбудителю инфекции, передающемуся половым путем, обнаружение которого в соскобе является показанием к его лечению. Бактериологические посевы на количественное определение данного микроорганизма не проводятся. В связи с вышесказанным, для назначения лечения инфекции рекомендую Вам обратиться к гинекологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии