Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Во время беременности

22 февраля 2011 г.

сдавала у вас кровь на пренатальный скрининг 2 триместра. эстриол – норма, хгч – норма,
афп – 14 (0,36 мом)., риск синдрома дауна ниже порога отсечки. До этого сдавала анализ в
жк – риск синдрома дауна выше популяционного – 10%. генетик не хочет даже смотреть на результаты вашего анализа, говорит – я такой лаборатории не знаю, первый раз бланк вижу, и вообще не хочу., афп все равно ниже нормы, значит какая-то патология у плода есть.
мне 29 лет, беременность третья, двое здоровых детей 11лет и 1,5 года. по узи в 13 недель все в норме. почему ваши анализы врачи не хотят даже рассматривать? может ли быть снижен афп при нормально протекающей беременности? спасибо.

Уважаемая Наталья! Снижение уровня АФП может быть при повышенном риске развития хромосомной патологии плода, осложненном течении беременности, неправильно установленном ее сроке. Ссылка врача на “незнание какой-либо лаборатории и получение результатов анализов в ином формате” не является правомочным. В данном случае для определения дальнейшей тактики ведения беременности рекомендую Вам обратиться в Центр пренатальной диагностики.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии