Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гормоны, эндокринология

3 марта 2011 г.

Здравствуйте, доктор!
Я динамично наблюдаюсь у специалистов после проведенной мне 7 месяцев назад радикальной резекции молочной железы. Сдаю кровь на биохимию, гормоны, онкомаркеры… Сегодня получила на руки очередные результаты, и все бы хорошо, если б не повышенный 17-ОК-Прогестерон (1.91 нг/ мл) и главное – Эстрадиол IОТ – 774.35 (!!)
Я пью тамоксифен, уже шестой месяц, это может так повлиять на анализ? (не на него впрямую, конечно, а например, на эндометрий, который мог вызвать кисты яичников или что-то еще). УЗИ трехмесячной давности показало кисту яичника (но тогда доктор мне сказал, что она требует лишь динамичного наблюдения и все).
Спасибо Вам большое за ответ!
С уважением, Алиса

Уважаемая Алиса!

Повышенный уровень эстрадиола может быть обусловлено наличием функциональной кисты яичника. Для решения вопроса о дальнейшей тактике рекомендую повторить УЗИ органов малого таза и обратиться к Вашему лечащему врачу. Повышенный уровень 17 – ОН – прогестерона может быть связан с врожденной недостаточностью коры надпочечников и не имеет диагностического значения в развитии опухолевых процессов.

 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии