-- другие вопросы, Гинекология
Сдавала у вас анализ на 7 половых инфекций, ничего не обнаружено. У полового партнера также ничего не обнаружено. А вот мазок на флору дал такие результаты:
Микроскопическая картина:
V – Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты – единичные в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве, грам (+) кокки в скудном количестве.
С – Слизь.Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты – 5-10 п/зр. Микрофлора та же в меньшем количестве.
U – Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты – единичные в препарате.
Микрофлора – та же, что в ” V“, в меньшем количестве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Расшифруйте пожалуйста. Насколько критичны результаты? Есть небольшие жалобы на выделения беловатого цвета и тянущие боли внизу живота. Зуда и жжения нет. Во время половго акта дискомфорта не испытваю. У полового партнера жалоб нет. Принимаю ОК Линдинет 20 в течение полутора лет.Нарушений менстрации нет (длительность 4 дня, цикл 28 дней).
Уважаемая Анна! При микроскопии мазка отделяемого половых органов выявлены признаки нарушения микробиоценоза, но без развития воспалительной реакции. Для количественной и видовой оценки состава микрофлоры половых путей рекомендую Вам сдать бактериологический посев отделяемого влагалища на флору с ее чувствительностью к антибиотикам (тест 446), информацию о котором можно прочитать на нашем сайте http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2398/ , и обратиться к гинекологу.