-- другие вопросы, Планирование
Здравствуйте. Мне 21 год . замужем, сыну 3 года, планирую беременность через 2-3 месяца. 1 беременность прошла успешно, анализы все хорошие были, но последующие 2 заканчивались абортом на 4 и 6 неделях (2009 и 2011год январь) , из-за приема антибиотиков на ранних сроках на фоне гриппа (перестраховалась). повлияет ли это на планируемую беременность?
Хочу здать все необходимые анализы в инвитро, но какие именно не знаю точно. и нужно ли сдавать что-то мужу? Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана!
При планировании беременности рекомендую Вам выполнить комплексное обследование, включающее гормональные тесты, базовый комплекс инфекционных маркеров для выявления потенциально опасных для плода инфекций, скрининговые общеклинические и биохимические тесты ( профиль № 83, тесты №№ 123, 85, 81, 83 ) на 3-5 день менструального цикла, мазок и соскоб эпителиальных клеток мочеполовой системы на выявление возбудителей инфекций, передающихся половым путем ( профиль № 92 ), УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, мужу – спермограмму ( тест № 599 ). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).