Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

17 апреля 2011 г.

Добрый день!

Мне 28 лет. 6 месяцев назад у меня случилась внематочная беременность. В результате полосной операции удалили левую трубу. По словам врача труба была сильно перекручена, что помешало плоду пройти до матки. Это была первая беременность. После операции я сдала необходимые анализы на инфекционные заболевания (хламидии)- результат отрицательный.
Прежде чем пытаться забеременнеть во второй раз, я хотела бы исследовать оставшуюся трубу на наличие спаек. В интернете читала про процедуру гистеросальпингографии.

Подскажите, с чего мне нужно начать?

Спасибо.

Уважаемая Евгения!

Для процедуры гистеросальпингографии необходимо исключить урогенитальные инфекции, для чего рекомендую Вам сдать мазок и соскоб эпителиальных клеток мочеполовой системы на инфекции, передающиеся половым путем ( профиль № 92 ), посев отделяемого влагалища на аэробные и анаэробные микроорганизмы ( тесты №№ 446, 452 ), анализ крови на серологические маркеры ВИЧ, гепатитов В и С, сифилиса ( тесты №№ 68, 69, 73, 79 ), УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.  Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к гинекологу.   Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии