Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Цитология

Автор: Юлия
18 апреля 2011 г.

Добрый день! Мне 18 лет. 3 месяца назад на фоне первого случая генитального герпеса цитология показала картину дисплазии 1-2 ст( анализ проводился на фоне воспаления) Методом ПЦР выявлен ВПЧ 16,18 типа. Проведено лечение свечи тержинан, генферон. Изопринозин принимать не стала. Сейчас сдала в Вашей лаборатории повторно цитологию.
Результаты: обнаружены клетки плоского эпителия без особенностей. Местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Отмечаются единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.Отмечаются косвенные признаки вирусной инфекции.Так как есть ВПЧ, это понятно. Напротив пунктов анализа 3.6,3,7(изменения ,соотв дисплазии разной степени) комментариев нет. Можно ли это считать отсутствием признаков дисплазии? Заранее благодарю!

Уважаемая Юлия!

Результаты цитологического исследования говорят о дисплазии средней степени, которую вызывает вирус папилломы человека. Для определения эффективности лечения рекомендую Вам выполнить скрининг ВПЧ с количественным определением вируса методом ПЦР в реальном времени ( тест № 375VPHC ). Если количество вируса низкое, то повторить цитологическое исследование ( тест № 517Ц ) и кольпоскопию через 6-9 месяцев.  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии