Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Общий анализ крови

27 мая 2011 г.

Здравствуйте! В целях контроля за состоянием организма мною самостоятельно были сданы анализы:
– клинический анализ крови
– профиль 73
– общий анализ мочи

Все показатели находятся в пределах референсных значений, кроме показателей содержания железа и кальция в крови, а именно:
кальций 2,52 ммоль/л
железо 35,09 мкмоль/л
Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо (?) сдать для более детальной расшифровки и к какому врачу следует обратиться за консультацией/лечением? Спасибо. С уважением, Наталья, 41 год

Уважаемая Наталья! Повышение уровня железа может быть на фоне приема препаратов, содержащих железо, пероральных контрацептивов, нарушении функции печени, почек, некоторых генетических заболеваниях. Гиперкальциемия выявляется при эндокринных заболеваниях (тиреотоксикоз, гиперпаратиреоз), патологии костной ткани, приеме тиазидных диуретиков. Для выявления причины нарушения обмена железа и кальция рекомендую Вам сдать кровь на трансферрин, ферритин, паратиреоидный гормон, ТТГ (тесты 50, 51, 56, 102), биохимический анализ суточной мочи на кальций, фосфор (тесты 113, 115).  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии