-- другие вопросы, Гинекология
Здравствуйте. У меня обнаружили в Ваше лабаратории хламидиоз. Для убедительности решила сдать кровь, поскольку до этого в различных лабараториях у меня тоже его показывало, но мазок у вас и кровь была всегда отрицательно.
Недавно сдала еще и кровь у Вас же.
Результаты такие: IgM-отриц; IgA-65 норма до 60 и IgG-63 норма до 60.
В июле тем же методом ПЦР сдавала мазок в другом месте, все было отрицательно.
Скажите, могла ли быть вероятность заражения без полового акта? Потому что был только петтинг за это время. Как-нибудь можно определить, как давно это болезнь у меня?
Уважаемая Анна! Результаты обследования могут говорить о хронической форме инфекции в стадии реактивации. В данном случае в соскобе из половых путей возбудитель может не обнаруживаться, так как персистирует в хронических очагах инфекции (маточные трубы, суставы и т.д.). Для решения вопроса о дальнейшей тактике Вам необходимо через 10 дней повторить анализ крови на антитела класса Ig A и Ig G к хламидии трахоматис в той же лаборатории и обратиться к Вашему лечащему гинекологу.