-- другие вопросы
Добрый день! На 16 неделе +1 день у Вас я делала тройной скрининг (УЗИ из другой клиники). Расчет вёлся для 18 недель из-за увеличенного БПР, соответствовавшему данному сроку.
Риск по трисомии 21 – 1:1618 был ведь вычислен по ХГЧ? Т.е. я полагаю, ХГЧ повышен? 1618 почти в 10 раз меньше риска дефекта нервной трубки(1:10000) и риска трисомии 18 (1:10000). Но не может ли мой ХГЧ свидетльствовать о наличии 2-х плодов? По узи видят только один плод. НО! В 10 недель хорион располагался по задней стенке. В 16 недель узист поставил расположение плаценты в передней стенке и в дне матки. Может ли плодное яйцо перемещаться? Или их все же 2? ХГЧ на первый день задержки (31 день цикла) был 1156,4 мМЕ/мл, на пятый день задержки (35-й день цикла) – 3779,6 м/МЕ/мл, 16 недель+1 день -37350 мЕд/мл.
Эстриол свободный 16 недель+1 день – 2.9 нмоль/л
Альфа-фетопротеин 16 недель + 1 день – 45.97 Ед/мл
Заранее спасибо! Надеюсь, мое письмо Вы не оставите без отвта!
Уважаемая Елена!
Уровень АФП и свободного эстриола в пределах нормы, а концентрация ХГЧ незначительно повышена ( в допустимых колебаниях МоМ ), что может наблюдаться при раннем токсикозе беременных, сахарном диабете, приеме синтетических гестагенов. При многоплодной беременности уровень ХГЧ возрастает пропорционально числу плодов. Результаты биохимических показателей свидетельствует о низком риске хромосомной патологии плода. Различная локализация плаценты, скорее всего, связана с ошибкой при проведении исследования.