-- другие вопросы, Дети (педиатрия)
У ребенка (год и пять) атопический дерматит с 2,5 месяцев. К году (к августу месяцу) было облегчение, прошли все высыпания. Но осенью опять обострился. Когда кормила сидела на диетах и ему даем в основном пищу, которая не должна провоцировать аллергию. в доме собака – но анализ на собаку ( на аллергию отрицателен)
Сдали кровь из вены на анализ на гельминтов – обнаружили лямблии (анализ называется “Anti-Giardia Lamblia. Суммарное определение антител класса IgG, IgM, IgA к возбудителю лямблиоза”. но как говорит педиатр, что не факт, что лямблии сейчас у него есть, это значит, что организм с ними встречался.
ещё сдавали анализ “Иммуноглобулин E кЕд/л” – значение 42,4 – вроде как норма
и анализ “ИНТЕРПРЕТАЦИЯ КЛАССОВ СПЕЦИФИЧЕСКИХ IgE” – вот как раз по этому анализу пришел такой ответ:
“0 класс: 0,35 кЕд/л – АТ не обнаружены; I класс: 0,35-0,7 кЕд/л – низкое содержание АТ; II класс: 0,7-3,5 кЕд/л – умеренный уровень АТ; III класс: 3,5-17,5 кЕд/л – высокий уровень АТ; IV класс: 17,5 кЕд/л – очень высокое содержание АТ. ”
врачу сможем показать анализ только в середине следующей недели и то только педиатру, а видимо нужен какой-то другой врач.
Уважаемая Наталья!
К сожалению, Вы не указали сами результаты специфических Ig E, поэтому интерпретация невозможна. Рекомендую Вам обратиться к детскому аллергологу.