-- другие вопросы, Общий анализ крови
Добрый день. В этом году снова сдвала у Вас ряд анализов. И снова появилась та же проблема, что и в прошлом году. Обсуждение было здесь:
В этом году холестерол 8,8 ммоль/л, ЛПВП 1,26 ммоль/л, ЛПНП 5,28 ммоль/л
Сдала так же анализы, которые Вы рекомендовали в той переписке и ряд дополнительных (профили 75, 80, 73) – абсолютно все в норме.
Если бы можно было, я бы приложила файл-пдф, в котором вы присылаете результаты анализов.
Я не ем много жирной и калорийной пищи. При росте 160 см мой вес 50 кг, я регулярно занимаюсь спортом. У меня нет никаких жалоб на здоровье, я практически не болею уже лет 6. мне 28 лет, и я выгляжу моложе.
есть только 1 жалоба: у меня выпадают волосы, примерно 150-180 штук в сутки. Я прочитала, что в норме долно быть 60-100 волос в сутки.
В общем, подскажите, пожалуйста, каковы возможные причины выпадения волос и высокого ЛПНП. а так же, какие еще возможные анализы можно сдать, чтобы прояснить ситуацию.
Я прочитала, что холестерол участвует в синтезе половых и стероидных гормонов. Может ли его повышенный уровень быть связан с повышенной сексуальной активностью?
Уважаемая Надежда! У Вас выявлена гиперхолестеринемия за счет так называемой атерогенной (“вредной”) фракции холестерина, что является высоким фактором риска развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Повышенный уровень холестерина может быть обусловлен не только характером питания и образом жизни, но и являться наследственно обусловленным, может быть при нарушении функции щитовидной железы и избыточном синтезе мужских половых гормонов. Учитывая проблему выпадения волос, рекомендую Вам сдать кровь на гормоны ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион (тесты 56, 64, 168, 190), кровь на молекулярно-генетическое исследование с целью выявления мутаций генов, регулирующих обмен липидов (тест 7641А-АР), волосы на определение токсичных и эссенциальных микроэлементов (профиль МЭ 10), и обратиться к эндокринологу и трихологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).