-- другие вопросы, Гастроэнтерология
Два дня назад почувствовала ночью сильные боли под ложечкой, отдавали в спину, слева и справа. На утро боли остались, больно было дышать. Почитала на Вашем сайте, какие анализы надо сдать при подозрении на поджелудочную. Раньше такого не было. .Сдала:
Кл. анализ крови в норме.
СОЭ 2
глюкоза 5.4
Амилаза панкреатическая 66 при норме менее 50
Липаза 102 при норме 8-78
Видимо у меня что-то с поджелудочной железой. Хотя есть подозрение: я пару дней пила настой бессмертника, а он желчегонный. Принимала 1 раз в день, в дозе, как написано в инструкции. Может быть это повлияло? Анализ сдала на второй день после сильных болей. Сейчас гораздо легче. Подскажите, нужно ли еще сдавать. какие-то анализы, помимо УЗИ?
мне 35 лет
год назад сдавала анализ на холестерин (по собственной инициативе, на всякий случай) – все было в пределах нормы. Также, примерно год назад, делала УЗИ брюшной полости – тоже все согласно возрасту.
Уважаемая Оксана!
Повышение указанных ферментов может наблюдаться и при желчной колике ( которой способствовал прием желчегонного препарата ), поэтому рекомендую Вам выполнить также биохимический анализ крови ( профиль № 57 ), УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).