Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Перестраховаться

22 мая 2012 г.

Здравствуйте!!! Может я конечно не по адресу, но просто не знаю, куда обратиться. Сегодня у своего супруга на мошонке заметила маленький бугорок, на папиломку похожий (хотя даже точно не могу сказать, папилома это или какой то мелкий прыщик), но я, как человек ужасно любящий (к своей беде) себя накручивать тут же полезла в интернет и начала читать про все это дело и в итоге еще больше запуталась, разъясните пожалуйста, чтобы я за зря себя не дергала.
Мы планируем ребенка, подскажите пожалуйста, если этот непонятный прыщик все же является папилломой, в случае беременности это может как то повлиять на плод? Хотя у меня у самой на теле есть папилломы под мышками, но в районе половых органов никогда не замечала. Я буквально пару недель назад у гениколога сдавала мазок на инфекции (но я не знаю, входит ли туда вирус папиломы человека или нет, да и вообще не знаю какие инфекции в него входят, просто доктор при подготовке к беременности порекомендовала сдать), все анализы отрицательные, все в норме.
Просто в интернете все пишут, кто на что горазд, ничего не понятно. А идти с этим вопросом к врачу как то неловко, да и лишнего времени нет, не хочется лишний раз с работы отпрашиваться.
Так же читала в интернете, что наличие вируса папилломы человека является показанием для кесарева сечения, правда ли это? Просто я так понимаю, что если у меня на теле есть папилломы, значит этот вирус у меня есть, значит в случае беременности надо делать кесарево, или как?

Заранее спасибо за ответ! =)

Уважаемая Ксения! Наличие вируса папилломы человека не является показанием к кесареву сечению.  Образование папиллом на коже вызывают иные типы вируса папилломы человека, нежели генитальные кондиломы. Само по себе инфицирование данным вирусом не является поводом к его лечению, которое назначается при наличии клинических проявлений папилломавирусной инфекции (генитальные кондиломы, структурные изменения покровного эпителия шейки матки различной степени выраженности), а также при избыточной репликации (размножении) вируса. Кроме того, возможно самостоятельное (без лечения) выведения ВПЧ из организма молодой женщины в течение 18-36 месяцев. Для исключения ВПЧ рекомендую Вам и Вашему супругу сдать соскоб отделяемого половых органов на ДНК возбудителя инфекции (тесты 311, 313).  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии