Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гормоны, эндокринология

7 июня 2012 г.

Здравствуйте!

Мне 35 лет, сдавала ряд гормонов по причине аминореи вторичной. Удивили результаты!

Кортизол в крови – выше нормы – 742, соответственно сразу сдала
Свободный кортизол в моче, а он как раз в норме – 106,1,

разве такое возможно? Усомнилась в реальности одного из результатов, может потому,что сдавала в региональном Инвитро, в частности в г. Королев.

в общей сложности сдала:
Т4 свободный,
ТТГ
Кортизол
Пролактин
Тестерон,
ГСПГ
ИСТ-индекс.своб.тестерона
Прогестерон
ДЭА-SО4
ФСГ
ЛГ
Эстрадиол17-ОН-прогестерон
практически все результаты в пределах нормы, за иключение кортизола, и прогестерон в норме но малот у нижней границы – 0,4
соответственно сдавала вне цикла поскольку его уж нет давно.

Спасибо.

Уважаемая Светлана! Для определения достоверного уровня кортизола, рекомендую выполнять исследование в ранние утренние часы (с 6.00 до 8.00). Накануне исследования необходимо исключить физические нагрузки (спортивные тренировки) и курение. Также необходимо исключить приём препаратов: синтетические аналоги глюкокортикоидов, эстрогены, опиаты, пероральные контрацептивы. При сохраняющемся повышенном значении, необходимо будет выполнить МРТ надпочечников и головного мозга, УЗИ органов малого таза; определить уровень глюкозы, инсулина, АКТГ в крови (№16, 172, 100) и обратиться к эндокринологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии