-- другие вопросы, Дети (педиатрия)
здравствуйте!дней 5 назад у дочки (3 года) утренняя моча стала резко пахнуть, я особо не предела этому значения, т.к. на улице жарко, а пьет она мало. Но в пятницу утром она начала часть ходить в туалет по маленькому, причем это происходило в форме недержания, при этом болевых ощущений не было и общее состояние не изменилось.в субботу сдали анализ:
цвет:светло-желтый
прозрачность:прозрачная
реакция:кислая (6,0)
уд.вес:1015
белок:0,066 г/л
эпителий:плоский 0-4, почечный 0-2
лейкоциты:30-40
эритроциты:измененные 0-2
остальные показатели в норме
еще с пятницы мы начали пить Канефрон, запах исчез, сразу после принятия дочка начала нормально ходить в туалет.Скажите, пожалуйста, о чем говорит данный анализ.и обязательны ли при таком анализе антибиотики?
Уважаемая Екатерина! Если перед сдачей анализа соблюдены все правила подготовки к сбору мочи, то полученный результат исследования (лейкоцитурия, протеинурия) могут быть признаком инфекции нижних мочевых путей. Для уточнения диагноза рекомендую ребенку сдать анализ мочи по Нечипоренко (тест НЕЧ), бактериологический посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам (тест 441), и обратиться к педиатру. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).