-- другие вопросы, Гинекология
Здравствуйте!
Пожскажите пожалуйста, мне 19 лет, однако менструальный цикл до сих пор не установился. Не смотря на это живу половой жизнь 2 года.
12.09 произошел незащищенный половой акт, подскажте пожалуйста, через сколько времени и каким образом можно проверить, не беременна ли я? Возможно какой-то анализ крови?
И какой самый ранний (но в то же время верный) срок для сдачи анализов?
Уважаемая Ольга! Для диагностики беременности рекомендую Вам сдать кровь на гормон ХГЧ (тест №66), уровень которого нарастает, начиная с 7-го дня после предполагаемого зачатия. Так как темп роста гормона на раннем сроке беременности является индивидуальным у каждой женщины, то для получения достоверного результата анализа исследование целесообразно проводить на 3-4 дни задержки менструации. Срок выполнения анализа -1 рабочий день. Подробную информацию о тесте можно прочитать на нашем сайте http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/2338/ .