-- другие вопросы, Беременность
Здравствуйте!
Мне 33 года, пол – женский. Детей нет. Последняя беременность была в декабре 2011 года, в феврале 2012 года поставили – замерший плод.
25 мая 2012 года сдала анализ на: anti-Toxoplasma gondii IgG – результат 0.3; anti-Toxoplasma gondii IgM – результат ОТРИЦ, anti – Rubella IgG – результат 15.2. Врач гинеколог попросил сдать еще раз анализ anti – Rubella IgG – результат 17.9. Я понимаю если результат анализа Rubella IgG больше 10 ед., то это означает что я уже переболела краснухой, для чего тогда меня попрасили пересдать данный анализ, или это может влиять как – то на беременность? Спасибо за ответ!
Уважаемая Наталья!
Да, Вы правы, Ваш результат исследования на антитела класса Ig G к вирусу краснухи свидетельствует о сформированном стойком иммунитете к данному вирусу. Инфицирование краснухой во время беременности может привести к патологии беременности, внутриутробному инфицированию плода и другим осложнениям. Поэтому женщинам, не имеющим иммунитета к данной вирусной инфекции, в период планирования рекомендуется вакцинация.