Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы

11 января 2013 г.

Расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка:

1. Качество препарата:
Экзоцервикс – качество препарата адекватное.
Эндоцервикс – качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание).

Экзоцервикс – в полученном материале обнаружены слизь, элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

Эндоцервикс – в полученном материале обнаружены слизь, элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

3. Дополнительные уточнения.

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.

Уважаемая Юлия! В результате цитологического исследования выявлен невыраженный воспалительный процесс в цервикальном канале шейки матки.  Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать кровь на антитела к хламидиям (тесты 105\106), соскоб из цервикального канала на количественную и видовую оценку микробиоценоза и урогенитальные инфекции в режиме реального времени (тесты 301, 306, 307, 311, 313, Фемофлор 17 – №372), и обратиться к гинекологу.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии